Miniatur-Porträt, England, Ende 18. / 19. Jh. , Gouache auf Bein/ Elfenbein, verso unleserlich bezeichnet, Dame mit Perlenkette und einem Hut mit Straußenfedern, typische Gewandung der Zeit um 1780, 8,5 cm x 6,5 cm, in einem mit Bein besetzen Rahmen, Beschädigung am Rahmen links.